Новости

Депутат Наталья Шиндряева призвала жителей защититься от гриппа

21/09/2021

 

В Москве 45 мобильных пунктов вакцинации от гриппа начали работу с 20 сентября. Привиться здесь могут все желающие в возрасте от 18 лет, при себе достаточно иметь паспорт. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

— Сотрудники нашей поликлиники принимают жителей в мобильном пункте у станции метро «Чертановская», недалеко от выхода №8. По будням он работает с 8:00 до 20:00, по субботам — с 9:00 до 18:00, по воскресеньям — с 9:00 до 16:00. Кроме того, вакцинироваться от гриппа можно во всех филиалах поликлиники. Перед прививкой врач проведет медицинский осмотр и определит возможные противопоказания. После вакцинации пациент получит сертификат и устные рекомендации специалиста. Вся процедура занимает 10–15 минут, — сказала Наталья Шиндряева.

Она призвала жителей обязательно сделать прививку, поскольку грипп — это не легкое сезонное недомогание, а опасная болезнь, способная вызвать осложнения и значительно снижающая иммунитет.

Метки: , , ,

Выбор редактора