Новости

Наталья Медведева примет участие в городском совещании по призыву

17/09/2021

Расширенное заседание городской призывной комиссии пройдет в Москве в следующий вторник, 21 сентября. В нем примут участие руководители военных комиссариатов, председатели призывных комиссий, представители органов исполнительной власти, учреждений образования и здравоохранения. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа Нагорный, председатель районной призывной комиссии Наталья Медведева.

По председательством военного комиссара города Москвы Виктора Щепилова, участники заседания обсудят итоги весенней кампании и рассмотрят план мероприятий на осень. Военный комиссар Москвы озвучит план работы и направления деятельности служб, отвечающих за проведение призыва на военную службу. Это касается совершенствования работы при организации отправки граждан в воинские части и при проведении оповещения на мероприятия по призыву.

Также будет рассмотрена информация об организации розыска лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу, взаимодействии со следственными органами и прокуратурой района в вопросах привлечения к ответственности таких граждан.

Метки: , ,

Выбор редактора