Новости

Собянин: В Москве в 2021 году благоустроено свыше пяти тысяч городских объектов

15/09/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В пресс-службе Сергея Собянина и Правительства Москвы рассказали, что в этом году благоустроено более 5000 городских объектов, дворов, парков и улиц.

В 2021 году привели в порядок остров Балчуг и прилегающие к нему территории и набережные. В центре Москвы планируется создать единый пешеходных маршрут от «Москва-Сити» до Таганской площади общей протяженностью 19 километров, сообщили в пресс-службе Сергея Собянина и Правительства Москвы.

— По мнению самих москвичей, парки превратились в принципиально новые современные объекты, предоставляющие широкие возможности для комфортного отдыха в шаговой доступности от жилых домов. Летом — это велодорожки, спортивные площадки, площадки воркаут, а зимой — лыжные трассы, катки и горки для катания, — рассказали в пресс-службе Сергея Собянина и Правительства Москвы.

В столице планируется провести реконструкцию порядка 200 зданий поликлиник и завершить к 2022 году начатое благоустройство 46 зданий медицинских учреждений, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора