Новости

Водителей призовут к тишине

13/09/2021

В Мосгордуме рассмотрят ряд поправок в законодательство, направленных на усиление ответственности за нарушение тишины автомобилистами и мотоциклистами. Законодательные инициативы предложены мэром Москвы. Как сообщили в столичном парламенте, их рассмотрят в ближайшее время с началом осенней сессии.

Подчеркивается, что Мосгордума на протяжении многих лет комплексно занимается вопросами законодательного решения проблемы тишины в столице. Речь идет о разных аспектах – от запрета надоедливой рекламы из звукового оборудования до регламентирования ремонтных работ в многоэтажках. И вот сделан еще один важный шаг. Новые меры позволят запретить использовать на городских улицах машины и мотоциклы с полностью или частично модифицированными глушителями, если они нарушают тишину и покой граждан в ночное время.

Как отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, необходимость изменений назрела давно.
— Регулярно жители нашего района жалуются на автомобили и мотоциклы, которые с ревом и грохотом носятся под окнами, особенно в ночное время. Эти гонщики даже не думают о последствиях, да и штраф на сегодня составляет всего 500 рублей. Думаю, что с принятием поправок в законодательство, дорожная полиция быстро наведет порядок, — сказала Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора