Новости

Тютчевка приглашает молодых поэтов

10/09/2021

Библиотеки Юга Москвы запускают литературный акселератор «Имена» — продюсерский проект, направленный на становление творческой личности как профессионала своего дела. Проект пройдет по трем направлениям: поэзия, проза и драматургия. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая библиотекой №148 имени Ф.И. Тютчева, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Проект реализуется на базе библиотек №№147, 148, 162 — каждая из них станет мастерской для создания литературных произведений как в классическом, так и в неоклассическом виде (клипы, перформансы и т.п.). Каждая из вышеназванных библиотек станет ареной профессиональных знаний, необходимых для творческой реализации и продвижения своего продукта. Трехэтапная акселерационная программа позволит не только научиться создавать, воплощать и продвигать произведения, но также позволит найти единомышленников.

— Реализация проекта начнется именно в нашей библиотеке. Мы приглашаем участников — начинающих поэтов в возрасте от 14 до 35 лет присоединиться к «Именам» и записать свое в современную литературную индустрию. Мы знаем, что в районе, округе проживает немало талантливых людей, которым нужен импульс, чей талант нужно распознать открыть и дать ему поддержку, — сказала Татьяна Филиппова.

Акселератор — это не литературное сообщество или кружок по интересам, это интенсив, в котором за короткий промежуток времени можно получить новые знания и закрепить их в виде полноценного навыка. «Имена» создан для того, чтобы начинающие поэты, писатели и драматурги освоили сценическое движение и ораторское мастерство, разобрались в теории поэзии, научились продюсировать собственные клипы, создавать личные бренды, поэтические проекты и мероприятия.

Цель уникального проекта — создать комфортные условия для работы начинающих литераторов, дать возможность творческим единицам собрать весь свой энтузиазм, и с помощью и успешных кураторов — профессионалов индустрии — структурировать его и направить в продуктивное русло.

Отбор участников по направлению «Поэзия» уже стартовал, подать заявку можно на сайте Библиотек Юга Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора