Новости

О защитниках Ленинграда расскажут в Нагорном районе

09/09/2021

Памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала блокады Ленинграда, пройдут в Нагорном районе. В школах, библиотеке состоятся уроки мужества, тематические встречи, где детям и взрослым расскажут о подвиге ленинградцев — бойцов и мирных жителей, которые отстояли свой город.

— Традиционно в сентябре и январе мы обязательно организовываем вечера памяти, на которые приглашаем ветеранов, бывших жителей блокадного Ленинграда, школьников. Увы, время неумолимо, все меньше и меньше остается очевидцев тех событий. И тем больше на нас ответственности, чтобы мы рассказывали подрастающему поколению о страшной войне, сохраняли историческую память, — сказала нашему корреспонденту заведующая библиотекой №148 имени Ф.И. Тютчева, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Заместитель директора школы №1450 «Олимп», депутат муниципального округа Елена Виноградова в беседе с нашим корреспондентом подчеркнула, что блокада Ленинграда является одной из заглавных тем на уроках мужества.

— Дети должны знать и хранить память о тех великих и трагических событиях. Сейчас порой возникают дискуссии о том, нужно ли было оборонять город ценой таких жертв, и наш долг — встать на защиту великого подвига ленинградцев. Ленинград выстоял, потому что работал и боролся, — сказала Елена Виноградова.

Метки: , , ,

Выбор редактора