Новости

Экологический фестиваль проведут в школе №504

08/09/2021
Экологический фестиваль проведут в школе №504. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Экологический арт-фестиваль «Kuskovo GREEN FEST» проведут в школе №504 к Российскому дню леса. Об этом сообщили в официальном сообществе учебного заведения 7 сентября. 

Участникам фестиваля предложат экскурсию-квест, по результатам которой можно получить ценные призы. Профессиональные художники специально к началу эстафеты нарисовали на стенах экологического центра «Кусково» тематическое граффити. В его создании так же приняли участие волонтеры, активисты и все желающие. 

В рамках арт-мероприятия гостям покажут кинокартины о лесах России и мира, а еще проведут познавательные мастер-классы. В Стрит-Арт галерее организуют выставку картин на эко-тематику. Сюжетами работ стали природоохранные вопросы. А именно: загрязнение водоемов, философия «Zero waste», осознанное потребление, животные и растения, находящиеся на грани вымирания, климатические изменения, урбанизм и подобные темы.

По телефону 8 (495) 370-07-50 можно подать заявку на участие в фестивале. Организаторы предупредили о необходимости наличия сменной обуви или бахил.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора