Новости

В Москве начнется программа благоустройства школьных дворов

06/09/2021

В этом году в Москве было благоустроено порядка 400 школ и детских садов. При этом столичные власти заявили, что программа комплексного благоустройства учреждений образования будет расширена и продолжаться до тех пор, пока не приведут в порядок все школы и детские сады.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, пришкольные территории занимают достаточно большое пространство, но используются не всегда эффективно, многие стадионы находятся не в лучшем состоянии. По задумке столичного правительства, после реконструкции эти территории должны стать одним из центров общественной жизни в районе.

— Проект масштабный и амбициозный. Думаю, что разработчики предложат интересные концепции реконструкции школьных дворов и стадионов. Собственно говоря, там, где новые стадионы, с хорошим газоном, современным оборудованием, всегда можно увидеть жителей всех возрастов, играющих в футбол. Там же можно на постоянной основе проводить различные турниры, — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора