Новости

Тютчевка проводит акцию для школьников

03/09/2021

Запишись в библиотеку — получи в подарок книгу — такую акцию для школьников проводит библиотека №148 имени Ф.И. Тютчева. Она приурочена к началу учебного года и будет проходить в течение сентября. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая Тютчевкой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— В рамках акции ребята, которые пришли к нам впервые и стали читателями, познакомятся с библиотекой, получат единый читательский билет и книгу в подарок. Во время экскурсии мы рассказываем, что дети имеют замечательную возможность вместе с родителями не только выбирать книги, но и участвовать в различных конкурсах, рисовать, мастерить, играть в настольные игры, заниматься в кружках, — рассказала депутат.

Как подчеркнула Татьяна Филиппова, не может не тревожить то, что чтение в семейном кругу приносится в жертву компьютерам и телевизорам. А чтобы посидеть вместе с детьми над умной и доброй книгой, родителям часто не хватает сил и времени, а еще — осознания всей важности и незаменимости чтения в становлении личности ребенка. Сделать район читающим, дойти до каждого, чтобы чтение стало нужным занятием — такую непростую, но нужную задачу библиотекари всегда ставят перед собой.

Метки: , ,

Выбор редактора