Новости

Первый звонок прозвенел в Нагорном районе

02/09/2021

1 сентября образовательные учреждения Нагорного района огласились переливчатыми трелями звонков, возвестивших о начале нового учебного года. Обновленные и нарядные школы гостеприимно распахнули двери для своих шумливых юных обитателей, которые с огромными букетами цветов спешили на торжественные линейки. Напомним, что в ходе летнего благоустройства в образовательных учреждениях района был проведен капитальный и текущий ремонт зданий, реконструированы школьные стадионы, детские и спортивные площадки, закуплено новое учебное оборудование.

Детей, учителей и родителей сердечно поздравляли почетные гости — депутаты муниципального округа, представители управы, Совета ветеранов. Так, глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева адресовала теплые слова благодарности всем причастным к подготовке школ к новому учебному году. Также она поздравила всех школьников.

— В жизни каждого из нас есть светлая и прекрасная пора, когда само по себе жить — ново и удивительно, когда мир открывается во всех красках, которые кажутся такими яркими и насыщенными. Это — школьная пора. И как хорошо, что есть школы, куда хочется приходить снова и снова, — сказала глава МО.

Разумеется, главными героями торжества в этот день стали первоклассники, которым предстояло впервые перешагнуть порог лицея. Стоя рядом со своими классными «мамами», малыши чуть растерянно смотрели на все происходящее. Неудивительно — сегодня многое в их жизни было впервые: первая линейка, первый звонок, первый учитель, первый урок.

Торжественность момента подчеркнула праздничная концертная программа с участием школьных творческих коллективов. Школьная линейка завершилась яркой нотой — в небо взлетели сотни воздушных шаров. Ну а кульминацией праздника стал Первый звонок. По традиции его празднично-звонкую трель пронесли над школьным двором самые старшие и самые юные представители большого ученического сообщества.

Вначале почетное право пройти в классы предоставили новичкам, и малыши в сопровождении учителей и старшеклассников с волнением отправились на свой первый урок.

Метки: , , ,

Выбор редактора