Новости

Регистрация на онлайн-голосование в сентябре завершится менее чем через две недели

01/09/2021
Регистрация на онлайн-голосование в сентябре завершится менее чем через две недели. Фото: pixabay.com

Менее чем через две недели завершится регистрация на онлайн-голосование в сентябре. Жители столицы смогут подать заявления через сайт мэра Москвы или приложения «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

— Все заявления направляются в Центральную избирательную комиссию России на проверку. Это необходимо, чтобы сопоставить указанные в заявке данные с реестром избирателей и подтвердить право избирателя участвовать в голосовании. Обо всех изменениях статуса своего заявления москвичи смогут узнать из уведомлений в личном кабинете на mos.ru и по электронной почте. За несколько дней до выборов они также получат итоговое уведомление о включении в список электронных избирателей. Оно придет в личный кабинет на mos.ru, в SMS и по электронной почте, — сообщили на сайте мэра Москвы.

В дистанционном электронном голосовании смогут участвовать только граждане старше 18 лет с полной учетной записью на сайте мэра Москвы. Напомним, что выборы депутатов в Государственную Думу пройдут 17-19 сентября, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора