Новости

Собянин снизил стоимость проезда в общественном транспорте для жителей ТиНАО на 30 процентов

30/08/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин решил снизить стоимость проезда в общественном транспорте для жителей Троицкого и Новомосковского административных округов столицы.

В Москве около 70 000 пассажиров маршрутов следующих в зону Б смогут сэкономить на проезде более 800 рублей в месяц или 10 000 рублей в год.

— Возможность проехать через весь город по одному билету, не думая о зонах и тарифах, является огромным преимуществом общественного транспорта Москвы по сравнению с другими мегаполисами мира. Сегодня мы устранили одно из немногих сохранившихся исключений из этого правила. Будем и дальше совершенствовать тарифную систему, чтобы общественный транспорт становился еще удобнее и привлекательнее для москвичей, — рассказал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Напомним, что до отмены зонирования тарифов в наземном транспорте для жители Москвы платили 60 рублей за разовую поездку вместо 42 рублей. Сергей Собянин также отметил, что разделение на тарифные зоны стало приносить больше вреда, чем пользы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора