Новости

Столичные библиотеки проводят День открытых дверей

27/08/2021

Концерты, лекции, викторины и многое другое ждет жителей Нагорного района, которые придут на День открытых дверей в библиотеку №148 имени Ф.И. Тютчева. Мероприятие состоится в субботу, 28 августа, по адресам: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2 и Артековская улица, дом 2, корпус 1. Начало в 12:00. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Для тех, кто придет в библиотеку на Чонгарском бульваре, сначала устроят экскурсию по читальным залам. Затем можно будет посетить мастерскую поэзии, которую устраивает литературное объединение «Чонгарский бульвар». А ценителей классической музыки приглашают на концерт вокального ансамбля «Глория».

Большое внимание будет уделяться познавательным активностям. Все желающие смогут совершить виртуальную экскурсию по Нагорному району, посетить искусствоведческо-краеведческую видеолекцию «История Москвы в картинах А. М. Васнецова», узнать о книжных памятниках многонациональной России.

Также в течение дня будут проходить презентация кружков библиотеки, мастер-классы «Чудеса рукоделия». А в фотозоне все смогут запечатлеть себя в обществе с поэтом Ф.И. Тютчевым.

Метки: , ,

Выбор редактора