Новости

Позитивное мышление: специалисты «Берегини» поделились советами с родителями о правильном общении с ребенком

24/08/2021
Позитивное мышление: специалисты «Берегини» поделились советами с родителями о правильном общении с ребенком. Фото: pixabay.com

Специалисты Семейного центра «Берегиня» 24 августа поделились с жителями советами о том, как научить ребенка позитивному мышлению.

Психологи отмечают, что наличие этого навыка, в первую очередь, зависит от родителей. Благодаря позитивному мышлению, ребенок будет пребывать в хорошем настроении на протяжении жизни. Сможет легко решать возникающие проблемы. Поскольку при позитивном мышлении, правильные решения приходят довольно быстро.

В пресс-службе семейного центра сообщили, что в первую очередь, родителям необходимо научить детей отдыхать и получать удовольствие от своего досуга. Добиться этого можно, ежедневно гуляя и ведя активный образ жизни, предоставляя ребенку свободное время, чтобы он смог заниматься тем, что хочет. Важно хвалить детей и делать им комплименты. Таким образом, их самооценка будет оставаться высокой, разовьется уверенность в себе.

Помимо этого, психологи советуют родителям научить ребенка благодарить окружающих, не допускать негатива в разговоре с ним, напоминать ему, что мама и папа гордятся им.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора