Новости

Ролик о русской литературе опубликовали сотрудники библиотеки №148

24/08/2021
Ролик о русской литературе опубликовали сотрудники библиотеки №148. Фото: pixabay.com

Сотрудники библиотеки №125 имени Федора Тютчева 22 августа начали рассказ о русской литературе. Тематический ролик опубликовали в рамках рубрики «Книжные памятники многонациональной России».

Видео длится более восьми минут. В нем сотрудник библиотеки рассказывает о разнообразии литературы, которая хранится в архивах и читальнях страны. Рассказ начинается с зарождения книгопечатания на Руси. Речи идет о произведении «Апостол». Авторами его являлись одни из первых книгопечатников Иван Федоров и Петр Мстиславцев. В книге, как следует из названия, рассказывается о православных апостолах и их деяниях, рассказала сотрудник тютчевки Светлана Смирнова.

Отметим, что онлайн-знакомство с памятниками российской литературы сняли в рамках проекта Централизованной библиотечной системы Южного административного округа Москвы «Библиотека народов России».

Ролик опубликовали на официальной странице читальни в социальных сетях. Ознакомится с ним и больше узнать о литературе страны жители района смогут, перейдя по ссылке.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора