Новости

Граждане, нарушившие общественный порядок на юге столицы, привлечены к административной ответственностиГраждане, нарушившие общественный порядок на юге столицы, привлечены к административной ответственности

23/08/2021

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о том, что на футбольной площадке, расположенной на Ереванской улице, между неизвестными гражданами возник конфликт.

Прибывшими на место полицейскими нарушение общественного порядка пресечено. В территориальные отделы полиции для разбирательства доставлено 34 человека.

В отношении данных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по частям 1 и 2 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Шестерым назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, в отношении 28 граждан судебным органом вынесено решение об административном аресте сроком от 10 до 15 суток каждому.

Кроме того, 16 из арестованных привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Решается вопрос о вынесении решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данных граждан и об их депортации.

Продолжается работа о привлечении остальных задержанных к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ с последующим принятием решений в соответствии с действующим законодательством.

Правонарушители помещены в спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора