Новости

Школы помогают родителям учащихся в подготовке к учебе

18/08/2021

Меньше двух недель остается до старта нового учебного года и это время наполнено для родителей и детей заботами и хлопотами. Нужно приобрести всю необходимую учебную амуницию, особенно тем, кто впервые переступит школьный порог. В помощь родителям первоклассников школа №1450 «Олимп» подготовила памятку, где перечислено все необходимое. Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Помимо публикации информационных материалов, мы проведем собрания для родителей учащихся всех классов, где расскажем о планах на новый учебный год. А родители могут задать любой интересующий их вопрос, — отметила Елена Виноградова.

Также школьные психологи советуют заранее готовить ребенка к учебному году. Для этого необходимо соблюдать режим, чтобы ребенок привык засыпать вовремя вечером и спокойно просыпаться рано утром. Если ребенку трудно выполнить задание, важно в спокойной обстановке показать ему правильный прием работы. Главное — поддерживать и верить в своего ребенка, так он будет чувствовать себя уверенно даже в сложных ситуациях.

Метки: , ,

Выбор редактора