Новости

День физкультурника отметили в Нагорном районе

17/08/2021

Песни, танцы, а также мастер-классы по различным видам спорта — так отметили День физкультурника в Нагорном районе. Праздник спорта и здорового образа жизни, организованный спортивно-досуговым центром «Варшавский», прошел в минувшие выходные в зоне отдыха на Изютинском пруду.

Когда из колонок, установленных у сцены, зазвучал «Марш физкультурников», сюда сразу стали подтягиваться жители, гулявшие неподалеку. Их встречали преподаватели и воспитанники секций и студий центра «Варшавский» и приглашали попробовать свои силы в карате, боксе, армспорте, велотриале. Конечно же, самыми активными были юные жители района, которые с азартом стремились освоить азы предложенных дисциплин.

Особой популярностью пользовались занятия по велотриалу, где нужно было выполнять трюки на горном велосипеде. Спортсмены, которые проводили мастер-класс, рассказывали, что занятия в летнее время проводятся в велосквере «Нагорный» на Варшавском шоссе. Трасса там действительно впечатляет: крутые подъемы и спуски, естественные и искусственные препятствия — есть где развернуться поклонникам самых различных дисциплин велоспорта — от велотриала до фрирайда.

В ходе праздника зрителей порадовали виртуозной игрой на саксофоне, а также песнями и танцами под аккордеон.

Метки: , ,

Выбор редактора