Новости

Встреча с руководством Минобороны прошла в Южном округе

16/08/2021

О роли ветеранских организаций в патриотической работе с молодежью говорили на встрече с руководством Министерства обороны РФ, которая прошла в конце прошлой недели. В ней приняли участие префект ЮАО Алексей Челышев, заместитель министра обороны, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов, представители районных советов ветеранов.

— На встрече говорилось о том, что облик нашей армии в последнее десятилетие изменился. Ей нужны грамотные, образованные призывники, потому что в Вооруженных силах собраны все самые передовые технологии, все лучшие и перспективные наработки нашей промышленности. И очень важно рассказывать об этом молодежи, чтобы они воспринимали службу, как необходимый этап в своей жизни, где они смогут получить полезные знания и навыки, — рассказала председатель призывной комиссии Нагорного района, глава муниципального округа Наталья Медведева.

Замминистра обороны подчеркнул всю важность патриотической работы с юношами допризывного возраста. По его словам, российские вооруженные силы входят в число самых передовых и наиболее технологически развитых армий мира. Соответственно, в российской армии должны служить люди, способные все эти технологии освоить, изучить и применить.

Метки: , ,

Выбор редактора