Новости

Павильоны «Здоровая Москва» снова приглашают на диспансеризацию

09/08/2021

С 9 августа павильоны «Здоровая Москва» работают в прежнем режиме. Горожане могут пройти здесь обследование, аналогичное первому этапу диспансеризации. Об этом нашему корреспонденту сообщила главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— Сотрудники поликлиники №2 принимают пациентов в павильоне, который располагается у станции метро «Чертановская», у выходы №5. Напомню, что с 21 июня из-за роста заболеваемости ковидом павильоны были временно перепрофилированы в пункты массовой вакцинации. С этой задачей мы справились, сейчас в столице достаточно мощностей для проведения вакцинации без очередей. Поэтому поликлиники в парках вновь вернулись к своему прежнему предназначению — проверке здоровья горожан. И здесь все так же можно привиться от ковида, — сказала Наталья Шиндряева.

Она подчеркнула, что столичными властями поставлена задача на выявление и профилактику осложнений у тех, кто ранее переболел коронавирусной инфекцией. Таким пациентам врачи «Здоровой Москвы» предложат пройти несколько исследований.

Метки: , ,

Выбор редактора