Новости

Подготовка к зимнему сезону ведется в Нагорном районе

04/08/2021

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний сезон продолжается в Нагорном районе. В жилых домах выполняются работы по ремонту кровли, систем центрального отопления. По окончании ремонта проводятся гидравлические испытания и промывка систем отопления.

За лето сотрудники «Жилищника» также должны выполнить комплекс работ по энергосбережению: утепление зданий, остекление подъездов и лестничных маршей, закрытие продухов и проемов, укрепление дверных проемов и дверей.

Вместе с сотрудниками управы и «Жилищника» готовность к зиме проверяют депутаты муниципального округа.

Как отметила, глава МО Наталья Медведева, внести посильный вклад в общее дело могут и жильцы, если воздержатся от вмешательства в инженерные системы домов. В последнее время увеличилось количество квартир, в которых переоборудуются отопительные приборы. Надо понимать, что самовольные перенос, замена отопительных приборов или установка вентилей ведут к нарушению работы всей системы центрального отопления дома. А для сохранения тепла в помещениях жители должны следить за закрытием дверей подъездов, переходных балконов, окон лестничных клеток. В случае нарушения теплового контура необходимо подать заявки в оперативную диспетчерскую службу для устранения неисправностей.

Метки: , ,

Выбор редактора