Новости

Бахчевой сезон стартовал в столице

03/08/2021

С сегодняшнего дня, 3 августа, в Москве открываются бахчевые развалы. Всего в городе будет действовать порядка 250 торговых точек, где жители смогут приобрести арбузы и дыни. В Нагорном районе бахчевой развал располагается по адресу: Ялтинская улица, дом 2.

Как отметила глава муниципального округа Наталья Медведева, данный адрес был предварительно согласован на одном из заседаний Совета депутатов.

— Также в ходе апрельского заседания из схемы размещения нестационарных торговых объектов были исключены два бахчевых развала по адресам: Болотниковская улица, владение 2 и Симферопольский бульвар, владение 37. Данные торговые точки не пользовались популярностью и сами жители попросили убрать их. В принципе, ничего удивительного, ведь сейчас арбузы можно свободно приобрести практически во всех крупных магазинах. Другое дело, что на бахчевых развалах ты точно знаешь, что там продается именно сезонная продукция, — отметила Наталья Медведева.

В этом году арбузы и дыни завозят в Москву из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. На каждой торговой точке должно быть в наличии заключение Роспотребнадзора, по которому можно определить дату проверки и место, откуда привезли товар.

Метки: , ,

Выбор редактора