Новости

«Коробки здоровья» подарят москвичам старшего возраста

28/07/2021

Во всех центрах вакцинации на базе городских поликлиник открылись пункты выдачи подарочных наборов «С заботой о здоровье» горожанам старше 65 лет, которые сделали прививку от ковида. Таким образом столичные власти решили поблагодарить старшее поколение за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Об этом нашему корреспонденту сообщила главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— Наше старшее поколение находится в группе риска, поэтому так важно защитить их от коронавирусной инфекции. Следует отдать должное их сознательности и ответственности — они идут и вакцинируются, показывая тем самым пример остальным. Они прекрасно понимают, что это вопрос общей безопасности, — отметила Наталья Шиндряева.

В «коробку здоровья» входит все необходимое для поддержания здорового образа жизни и укрепления иммунитета: витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики, таблетница, медицинские маски и другое. Для получения нужно иметь при себе паспорт, полис ОМС, сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины в период с 23 июня и сертификат на подарочный набор.

Метки: , ,

Выбор редактора