Новости

Летайте вежливо: в Тютчевке рассказали о правилах этикета

27/07/2021

Очередной выпуск, посвященный вопросам этикета, подготовили в библиотеке №148 имени Ф.И. Тютчева. Как отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова, ролики под рубрикой «Этикет» пользуются популярностью у читателей.

— Наши читатели люди пытливые, открытые для всего нового. Они всегда готовы узнать что-то интересное и полезное для себя. Тем более, что тема актуальная — правила этикета при авиаперелетах. Сейчас в самом разгаре сезон отпусков, многие летят на юг. Поэтому всегда будет полезно знать общепринятые правила, чтобы не попадать в неловкую ситуацию и не провоцировать конфликты, — подчеркнула Татьяна Филиппова.

Автор выпуска, библиотекарь Светлана Смирнова рассказала о нескольких основных правилах в самолете. Первое — это правильное расположение ручной клади, которая должна быть компактной, чтобы и ваши попутчики могли без проблем уложить ручной багаж в отсек.

Еще одно правило — вежливость при общении с бортпроводниками. Если они вас о чем-то просят, то делают это согласно инструкциям безопасности, а не потом что им так захотелось.

Также нужно обязательно следить за поведением своих детей. Следует заранее продумать, чем их занять во время полета, чтобы они не мешали другим пассажирам.

Метки: , ,

Выбор редактора