Новости

Наталья Медведева: Наказы избирателей — главный ориентир в нашей работе

26/07/2021

Депутаты муниципального округа Нагорный провели серию встреч с жителями, на который отчитывались о проделанной работе с момента избрания. Общение с людьми проходило как в очном формате, так и дистанционно, на платформе Zoom.

— Конечно, нам бы всем хотелось разговаривать с избирателями в живую, на большой площадке, но требования Роспотребнадзора пока ограничивают нас. Вернуться к привычному образу жизни мы сможем только после массовой вакцинации и формирования коллективного иммунитета. Об этом, кстати, мы также много говорили с жителями, — отметила глава МО Наталья Медведева.

На встречах жителям рассказывали, что в сентябре 2017 года состоялись выборы в Совет депутатов муниципального округа Нагорный. Выборы проводились по двум многомандатным округам, мандаты депутатов получили 10 кандидатов. Все они баллотировались от партии «Единая Россия», что позволило создать партийную депутатскую группу (депутатское объединение), целиком состоящую из членов партии.

Все программы развития Нагорного района (программы социально-экономического развития, программу «Мой район» и др.) предварительно рассматривались на партийной депутатской группе с учетом мнения жителей, затем принимались решением Совета депутатов.

Основные вопросы и проблемы, с которыми обращались избиратели в период избирательной кампании и на приемах действующих депутатов, относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, градостроительного комплекса, потребительского рынка, организации взаимодействия с жителями в части общественной, социальной и досуговой работы.

Выполняя наказы избирателей, депутаты инициировали включение ряда адресов в программу комплексного благоустройства — в частности, квартала в районе Криворожской улицы, где во дворах были выполнены ремонт асфальтовых покрытий, ремонт бортового камня, устройство тротуара, устройство нового ограждения. На детских площадках установили игровые комплексы и малые архитектурные формы. Также по просьбам жителей была установлена площадка для выгула собак.

Вместе с жителями депутаты участвовали в обсуждении проекта обустройства зеленых зон на Болотниковской улице и Симферопольском бульваре. Кроме того, парламентарии держат на постоянном контроле вопросы, связанные с реновацией жилого фонда, строительством Большой кольцевой линии метро.

Метки: , ,

Выбор редактора