Новости

Депутат Наталья Шиндряева рассказала о важности вакцинации

26/07/2021

Важность вакцинации от ковида для людей с хроническими заболеваниями обсуждалась на встречах жителей Нагорного района с депутатом муниципального округа, главным врачом поликлиники №2 Натальей Шиндряевой.

Наталья Николаевна отметила, что в период пандемии люди с хроническими заболеваниями (чаще всего диабетики и сердечники) входят в группу риска. Если они заражаются ковидом, то тяжело переносят болезнь. Именно у них чаще всего наблюдаются легочные осложнения, которые приводят к неблагоприятным последствиям.

— Поэтому мы объясняем людям, что необходима массовая вакцинация для формирования коллективного иммунитета. Мы видим, что вирус мутирует, появляются более заразные штаммы, врачам тяжелее справляться с новыми разновидностями COVID-19. Если мы хотим прервать эту цепь мутаций и заражений, то должны все прививаться. Это же касается и тех, кто уже переболел коронавирусом. Антитела после болезни имеют устойчивую тенденцию к снижению. Более стойкий иммунитет возможен только после прививки, — подчеркнула Наталья Шиндряева.

Метки: , ,

Выбор редактора