Новости

В школе «Олимп» рассказали о педагогическом классе

21/07/2021

Школа №1450 «Олимп» продолжает знакомить ребят Нагорного района с профильными классами, где можно углубленно изучать те или иные дисциплины. Об этом нашему корреспонденту рассказала заместитель директора школы, депутат муниципального округа Елена Виноградова.

По ее словам, педагогический класс ориентирован на учащихся, которым интересны гуманитарные предметы и поступление в педагогический вуз или другое учреждение с гуманитарным направлением.

Здесь ребята углубленно изучают русский и английский языки, литературу, историю и обществознание. Для обучения в гуманитарном классе необходимо не только желание, но и результаты обучения. Главный показатель — итоговые отметки и баллы за ОГЭ по основным предметам, при этом результаты должны соответствовать отметкам «отлично» и «хорошо».

В педагогическом классе все участвуют в профильных олимпиадах. Подготовка к олимпиадам — одна из основных задач гуманитарного класса. Процесс обучения базируется на творческом подходе, поскольку позволяет ученикам мыслить нестандартно и широко.

Метки: , ,

Выбор редактора