Новости

Бауманцы показали блестящий результат на ЕГЭ

20/07/2021

Выпускники Бауманской инженерной школы №1580 блестяще проявили себя на сдаче Единого государственного экзамена. Так, Даниил Максимов набрал 399 баллов из 400 возможных, сдавая экзамены по русскому языку, профильной математике, физике и информатике. По словам юноши, он не особо волновался перед ЕГЭ, поскольку в школе была качественная подготовка.

Так, к информатике Даниил готовился год, к физике и математике — полгода. За месяц до самого ЕГЭ по математике выпускник каждый день решал тестовую часть, физикой занимался с учителем в классе, а по информатике преподаватели сделали для учеников задания-тренажеры.

При этом Даниил подчеркнул, что было очень важно не перегореть. Для него лучшими способами отвлечься от экзаменов были чтение, прогулки с собакой, уборка в квартире.

По 300 баллов на ЕГЭ набрали два выпускника Бауманской школы — Егор Баринов и Михаил Гончаров. Примечательно, что совсем немного не дотянул до этого результата брат-близнец Михаила — Артем, набравший 298 баллов.

— Бауманская школа, как всегда, на высоте. Из года в год ее выпускники демонстрируют отличные результаты и поступают в ведущие вузы страны. Поздравляю ребят и их родителей, а также хочу поблагодарить педагогический коллектив школы во главе с директором Сергеем Сергеевичем Граськиным, — сказала нашему корреспонденту член управляющего совета школы, глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора