Новости

В Нагорном районе завершился призыв

16/07/2021

Призывная кампания завершилась в Нагорном районе, задание, установленное военным комиссариатом Москвы, выполнено в полном объеме. Об этом нашему корреспонденту сообщил военный комиссар Чертановского военкомата Иван Кузнецов.

Напомним, что председателем призывной комиссии Нагорного района является глава муниципального округа Наталья Медведева. В состав комиссии входят представители управы, военкомата, полиции, учреждений образования и здравоохранения.

— Предварительно было проведено широкое оповещение всех молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет о необходимости явиться в военкомат. С повесткой на руках, документом, удостоверяющим личность, и приписным свидетельством призывникам необходимо было явиться в отдел военного комиссариата. Там они имели право уточнить цель вызова, если из повестки она не совсем ясна. При этом в повестке нужно было проставить отметку о том, что человек явился по вызову. Она нужна не только для доказательства вашей законопослушности, но и для аргументации отсутствия на работе или по месту учебы, — отметил Иван Кузнецов.

По его словам, в условиях сохраняющейся угрозы пандемии коронавируса военный комиссариат работает в особом режиме. Вопросам эпидемиологической безопасности уделяется первоочередное внимание. На входе работает медицинский пост, где всем посетителям измеряют температуру, само учреждение было полностью обеспечен бесконтактными термометрами, масками, перчатками, бахилами, экспресс-тестами, антисептиками для обеззараживания рук, дезинфицирующими растворами для обработки помещений. Кроме того, большинство сотрудников прошли вакцинацию от коронавируса.

На сборный пункт призывников отправляли в специально подготовленных микроавтобусах — не более 5 человек на машину. На сборном пункте каждый новобранец проходил экспресс-тестирование на коронавирус. После теста молодые люди меняли маски и перчатки и заходили в так называемую «чистую зону». В ожидании формирования воинской команды новобранцам каждые два часа выдавали новые средства индивидуальной защиты.

По прибытии в воинскую часть новобранцы отправлялись на двухнедельный карантин, чтобы исключить любую возможность заражения.

Метки: , ,

Выбор редактора