Новости

В Нагорном районе наградили медиков

16/07/2021

Торжественное награждение сотрудников поликлиники №2 прошла в Нагорном районе. Нагрудные знаки Департамента здравоохранения Москвы «За мужество и доблесть в борьбе с COVID-19» медикам вручила главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

Знак был учрежден приказом Департамента здравоохранения Москвы № 50 от 17 июня 2021 г. Его получают сотрудники тех организаций, которые проявили активное участие в деятельности по борьбе с пандемией. Среди них федеральные и городские организации, общественные объединения, медицинские учреждения.

— От всей души поздравляю коллег с заслуженной наградой и выражаю искреннюю благодарность за слаженную и самоотверженную работу, профессионализм и самоотдачу, — сказала Наталья Шиндряева.

Она напомнила, что поликлиника №2 с самого начала включилась в борьбу с пандемией. На базе медучреждения действует КТ—центр для диагностики пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на COVID-19. Помимо КТ, для пациентов с подозрением на COVID-19 проводят дополнительные обследования: общий анализ крови, ЭКГ, забор мазков на новую коронавирусную инфекцию.

Метки: , ,

Выбор редактора