Новости

В Москве обеспокоены ростом аварийности среди велосипедистов

14/07/2021

В столичном парламенте намерены обсудить проблему аварийности среди велосипедистов. По данным ГИБДД, за пять месяцев текущего года в Москве произошло 118 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. В основном, это курьеры, доставляющие еду.

Как отмечают депутаты Мосгордумы, здесь необходим комплексный подход: как с точки зрения контроля за соблюдением правил дорожного движения, так и с точки зрения совершенствования велоинфраструктуры города. Этот вопрос необходимо обсуждать совместно с органами исполнительной власти, ГИБДД и представителями агрегаторов, занимающихся доставкой еды.

— От жителей поступает все больше жалоб на манеру езды велосипедистов, когда пешеходы едва успевают уворачиваться от столкновения на тротуаре. Я понимаю, что у агрегаторов время — это деньги, но почему это должно происходить за счет нервов и здоровья пешеходов? Представителям компаний, доставляющих еду, необходимо плотно заняться обучением персонала правилам дорожного движения, навыкам безопасной езды и контролировать соблюдение предписанных норм, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора