Новости

Депутат Наталья Шиндряева предупредила о последствиях жары

07/07/2021

В столицу снова пришла жара. Как обещают синоптики, температура за +30 будет держаться в городе минимум до 17 июля. В этих условиях горожанам стоит обратить особое внимание на свое здоровье, особенно старшему поколению и людям с хроническими заболеваниями. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

— Рекомендации общеизвестны — не выходить на улицу в самый пик жары, если все же вышли, то избегать прямых лучей солнца, двигаться по теневой стороне, носить головной убор. Одежда должна быть из натуральных тканей и светлых тонов, чтобы тело чувствовало себя комфортно. В дорогу необходимо брать с собой бутылку воды, — отметила Наталья Шиндряева.
Жаркая погода приносит с собой и изменение атмосферного давления, что может негативно сказаться на людях с хроническими заболеваниями. Как подчеркнула Наталья Шиндряева, в такой период людям следует строго придерживаться рекомендаций врача по приему лекарств и контролировать свое давление.

Метки: , ,

Выбор редактора