Новости

Полицейские Южного округа столицы задержали шестерых подозреваемых в нарушении миграционного законодательства

07/07/2021

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Донской, Нагатино-Садовники, Орехово-Борисово Южное и Чертаново Южное выявлены факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

Предварительно установлено, что 46-летний москвич за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире на Бирюлевской улице иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

А 56-летняя жительница района Бирюлево Западное осуществила фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан в свою квартиру в Востряковском проезде, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Донскому району выявил нарушение миграционного законодательства 43-летней москвичкой, которая также незаконно зарегистрировала в своей квартире на Севастопольском проспекте иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В районе Нагатино-Садовники местный участковый уполномоченный полиции задержал ранее судимую 30-летнюю местную жительницу, которая за денежное вознаграждение осуществила фиктивную регистрацию иностранных граждан в своей квартире на улице Академика Миллионщикова, заведомо зная, что проживать они там не будут

31-летний житель района Орехово-Борисово Южное за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире на улице Генерала Белова иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Участковый уполномоченный полиции района Чертаново Южное задержал 46-летнюю москвичку, которая нарушила миграционное законодательство, фиктивно зарегистрировав иностранных граждан в своей квартире на Варшавском шоссе, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора