Новости

Полицейские района Чертаново Центральное задержали подозреваемого в мошенничестве

07/07/2021

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в мошенничестве.

Предварительно установлено, что злоумышленник заключил с потерпевшим, индивидуальным предпринимателем, договор аренды на пользование его мобильными телефонами и планшетами. Завладев техникой, мужчина перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 450 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Кировоградской улице задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний приезжий. Злоумышленник нашел в сети Интернет объявление о предоставлении мобильных телефонов и планшетов в аренду. Не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, злоумышленник оформил договор аренды и завладел техникой, которой впоследствии распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора