Новости

В Нагорном районе обновят трамвайные остановки

06/07/2021

Планомерное обновление дорожно-транспортной инфраструктуры проходит в Нагорном районе. Так, в скором времени современные остановочные павильоны появятся на трамвайной линии, проходящей по Симферопольскому бульвару. Обновление ждет остановки «Фруктовая улица», «Нахимовский проспект» и «Симферопольский бульвар».

Вопрос был решен благодаря инициативе члена Общественной палаты РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой. К ней обратились жители и депутаты муниципального округа Нагорный, которые акцентировали внимание на том, что остановки на трамвайной линии не соответствуют современным требованиям по безопасности и комфорту.

Светлана Разворотнева вместе с жителями и депутатами ознакомилась с обстановкой на месте. Убедившись в справедливости требований, она направила соответствующее обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. В Департаменте признали, что остановки действительно нуждаются в замене и сообщили, что работы начнутся в ближайшее время.

— Это очень хороший пример взаимодействия между общественностью и властью по решению актуальных вопросов, — отметила глава МО Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора