Новости

Примеру Большого по введению системы допуска зрителей по QR-кодам последуют и другие театры столицы

06/07/2021
Примеру Большого по введению системы допуска зрителей по QR-кодам последуют и другие театры столицы. Фото: сайт мэра Москвы

Театры Москвы вслед за Большим планируют ввести систему допуска зрителей по QR-кодам. Об этом заявили в руководствах театра «Мастерская Петра Фоменко» и театра имени Моссовета.

Для реализации ста процентов билетов необходимо ввести рассадку зала по QR-кодам с начала сезона. Сотрудники театров Москвы активно вакцинируются.

— Я положительно отношусь к любой идее, которая обеспечит безопасность наших посетителей и наших сотрудников. Насколько она будет реализована — пока сказать не могу, потому что мы активно обсуждаем это сейчас. Но наши сотрудники очень положительно относятся к вакцинации и активно прививаются, — отметил художественный руководитель театра имени Моссовета Евгений Марчелли.

Ранее руководство Большого театра заявилочто проход на спектакли на Исторической сцене в Москве в период с 27 июля по 1 августа будет осуществляться при предъявлении одновременно с билетом на спектакль документа, удостоверяющего личность посетителя и QR-кода, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора