Новости

В Москве пройдет онлайн-интенсив «Включайся!» для начинающих волонтеров — Сергунина

06/07/2021

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в столице пройдет обучающая программа для начинающих волонтеров «Включайся!» с 12 по 17 июля.

Начинающие волонтеры узнают, какие нужны знания и навыки. Шестидневный курс пройдет в онлайн-формате и рассчитан на жителей Москвы любого возраста. Мероприятие проводит ресурсный центр «Мосволонтер».

Программа «Включайся!» пройдет уже в третий раз. За последние полгода аудитория обучающих программ для добровольцев превысила шесть тысяч человек.

— В первый учебный день на установочной сессии слушателям представят план обучения, расскажут об особенностях программы и ресурсном центре, ответят на вопросы. Затем их ждут вебинары и практические упражнения. Новые знания и навыки получают не только слушатели курса, но и волонтеры-кураторы, — рассказала Наталья Сергунина.

В ходе обучения участники познакомятся с основными принципами добровольчества и задачами волонтеров, изучат этикет и структуру добровольческих корпусов Москвы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора