Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в экологическом форуме

02/07/2021

Форум «Экология большого города» прошел в столице по инициативе члена Общественной палаты РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой. Обсудить экологические вопросы пригласили столичных депутатов всех уровней, представителей органов власти, науки, бизнеса и общественности. Среди участников были депутаты муниципального округа Нагорный.

— Было очень интересно, поскольку спикеры обозначили важнейшие направления работы по сохранению природы в условиях быстро развивающегося мегаполиса. Это и запрос общественности — жители активно поднимают вопросы сохранения зеленых насаждений, чистоты воздуха, рек и прудов, внедрения системы раздельного сбора мусора. Радует и то, что с этими вопросами к нас все чаще обращается молодежь, — рассказала нашему корреспонденту глава МО Нагорный Наталья Медведева.

Среди идей, прозвучавших на форуме, было изменение принципа оплаты за твердых коммунальных отходов, чтобы сделать раздельный сбор экономически выгодным, внесение поправок в Градостроительный кодекс, чтобы выводить вредные производства за пределы городской черты либо модернизировать их, создание новых коммуникационных площадок, которые сделают более прозрачными сферы экологии и обращения с отходами.

Метки: , , ,

Выбор редактора