Новости

Врачи рассказали, с какими хроническими заболеваниями необходимо вакцинироваться от COVID-19

22/06/2021
Врачи рассказали, с какими хроническими заболеваниями необходимо вакцинироваться от COVID-19. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Московские врачи рассказали, что гражданам с хроническими заболеваниями необходимо вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

По словам главного внештатного специалиста-эндокринолога Департамента здравоохранения Москвы Михаила Анциферова, в два-три раза увеличивается риск заразиться ковидом людям с хроническими заболеваниями.

Так, жители Москвы с артериальной гипертензией, инсультом, нарушениями ритма сердца, сахарным диабетом, ожирением, эндокринными заболеваниями и другими болезнями должны пройти обязательную вакцинацию.

Главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог Департамента здравоохранения столицы Дарья Фомина отметила, что аллергия не повод не делать прививку от COVID-19.

В Москве ситуация с ростом заболеваний и появлениями новых мутаций коронавируса не улучшается. Для выработки единого титра антител у горожан необходима массовая вакцинация в самое ближайшее время, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора