Новости

Столичные власти поддержали идею бизнес-сообщества о создании COVID-free ресторанов

18/06/2021
Столичные власти поддержали идею бизнес-сообщества о создании COVID-free ресторанов. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал в своем блоге идею столичных предпринимателей о переформатировании нескольких ресторанов в COVID-free зоны.

Так как 100- процентную вакцинацию сотрудников и гостей невозможно сделать в кратчайшие сроки, а меры необходимо принимать уже в данный момент, один-два десятка ресторанов Москвы сделают зонами, свободными от коронавируса, рассказал Сергей Собянин.

— За неделю настроим информационную систему контроля, отработаем технологию, поймем, как она работает. И тогда можно будет тиражировать этот опыт, — добавил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Допуск в такие рестораны Москвы сделают только для вакцинированных граждан. Для этого необходимо будет скачать на сайте госуслуг соответствующий QR-код и предъявить его на входе. Со временем эти зоны будут еще и с полностью привитым персоналом. Дети, которым нельзя делать прививку до достижения 18-летия, смогут посещать рестораны только в присутствии взрослых, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора