Новости

Совет депутатов провел очередное заседание

17/06/2021

Благоустройство, озеленение, исполнение бюджета и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

В начале заседания парламентарии согласовали направление средств стимулирования управы Нагорного района на проведение мероприятий по обустройству, текущему, капитальному ремонту и содержанию дворовых территорий в 2021 году. Эти средства были получены в результате экономии при проведении конкурсных процедур.

Глава управы сообщил, что деньги планируется направить на обустройство лестничных спусков с пандусами по двум адресам: Черноморский бульвар, дом 4, корпус 3 и Артековская улица, дом 9, корпус 1. Работы включают в себя строительство лестниц и благоустройство прилегающей территории.

Глава МО Наталья Медведева добавила, что данные работы были спланированы на основе обращений жителей вышеуказанных домов.
— Мы хотели поскорее решить этот вопрос, но понадобилась разработка проектно-сметной документации, поскольку лестница оборудуется пандусом, — сказала Наталья Медведева.

Далее на рассмотрение депутатам был представлен адресный список объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки Нагорного района в 2021 году. Аркадий Русских сообщил, что всего по 24 адресам планируется высадить 58 деревьев и 3526 кустарников. Высадка будет проводиться осенью в рамках акции «Миллион деревьев».

Заслушав докладчика, парламентарии согласовали адреса озеленения.

Также депутаты утвердили сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на третий квартал текущего года.

Согласно документу, в районе в июле-августе пройдет 66 досуговых, спортивных и социальных мероприятий. Они включают в себя концерты, выставки, мастер-классы, соревнования, познавательные беседы-семинары. Основным организатором выступает спортивно-досуговый центр «Варшавский» при поддержке библиотеки №148 имени Ф.И. Тютчева.

В ходе заседания депутаты утвердили отчета об исполнении бюджета муниципального округа за 2020 год и назначили публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального округа.

Метки: , , ,

Выбор редактора