Новости

Военкоматы будут модернизированы

10/06/2021

В текущем году военные комиссариаты ждет модернизация — учреждения будут приводиться в соответствие с современными требованиями. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Напомним, что на днях министр посетил один из столичных военкоматов в ЮЗАО и остался недоволен уровнем материально-технической оснащенности.

Модернизация поможет более качественному проведению мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призывных кампаний. В этом убеждена глава муниципального округа Нагорный, председатель районной призывной комиссии Наталья Медведева.

— Изменения в работе этой структуры Минобороны давно назрели. Необходимо обновлять материально-техническую базу военных комиссариатов, внедрять электронную документацию. Все это позволит своевременно обновлять базу данных и оперативно обмениваться информацией со всеми структурами, занимающихся призывом. Также это избавит посетителей военкоматов от долгих очередей и лишних визитов. Конечно, есть вопросы, как совместить модернизацию с режимом секретности, но это все решаемо, — отметила Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора