Новости

Учащиеся Нагорного района стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

09/06/2021

Учащиеся школы №1450 «Олимп» заняли призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Призерами стали Валерия Нефедова (11Т), Дарья Минаева (11Е) и Екатерина Елисеева (10С). Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Девушки проделали большую работу, чтобы прийти к такому успеху. Нужно было последовательно пройти школьный, муниципальный и региональный этапы. А все это требует академической базы, выходящей за рамки углубленной школьной программы, подкованности и эрудиции, умения нестандартно мыслить. Мы от всей души поздравляем Валерию, Дарью и Екатерину с таким значимым достижением, — сказала Елена Виноградова.

Всероссийская школьная олимпиада считатеся топовым интеллектуальным конкурсом, с помощью которого можно здорово прокачать знания и заработать бонусы для поступления в вуз. Главная льгота, которую предоставляет олимпиада призерам и победителям заключительного этапа, — поступление в профильные вузы без экзаменов. Принимаются результаты, полученные в любом классе начиная с девятого.

Метки: , ,

Выбор редактора