Новости

Бауманская школа признана лучшей в России

04/06/2021

Бауманская инженерная школа №1580 стала первой в национальном рейтинге, отражающим лучшие школы, выпускники которых успешно поступают в ведущие вузы на естественно-математические и инженерно-технические специальности.

Рейтинг составлен агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) и основан на статистике поступления абитуриентов в 37 ведущих вузов страны по соответствующим направлениям подготовки. Он определяет перечень школ, вносящих наибольший вклад в подготовку будущих инженерных кадров в масштабах всей страны. На положение в рейтинге влияли количество зачисленных на профильные специальности выпускников, уровень вузов, в которые поступали выпускники, а также основание для зачисления абитуриента.

Как отметила глава муниципального округа Нагорный, член управляющего совета Бауманской школы Наталья Медведева, в 2020 году из школы на технические специальности в ведущие вузы поступило более 400 выпускников.

— Это весьма красноречивая цифра, причем ребята поступали в такие вузы, как МГТУ имени Баумана, МИФИ, МГУ. Неудивительно, что Бауманская школа признана лучшей в стране в плане подготовки абитуриентов, — сказала Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора