Новости

Программа летнего чтения стартовала в столице

03/06/2021

Библиотека №148 имени Ф.И. Тютчева приглашает юных жителей Нагорного района принять участие в программе летнего чтения. Детям и подросткам нужно прочитать не менее трех книг и поделиться своими впечатлениями в специальных дневниках. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Главная цель акции — приобщить ребенка к чтению, познакомить его со всем многообразием литературы. Заодно это ему поможет и в школе. Стать ее участником очень просто — необходимо зайти на сайт Центральной детской библиотеки имени А.П. Гайдара и выполнить несколько простых шагов. Либо прийти к нам и оставить заявку. Дети могут сделать это вполне самостоятельно или вместе с родителями, — рассказала Татьяна Филиппова.

Стоит отметить, что в связи с принципиальным отсутствием соревновательности победитель программы не определяется. Все участники, выполнившие условия программы, будут награждены сертификатами и призами. Награждаться может как каждый конкретный участник, так и целая семья, если участие было семейным.

Метки: , ,

Выбор редактора