Новости

В Московском авиацентре подвели итоги конкурса рисунков «Авиация спасения»

02/06/2021

Московский авиационный центр провел онлайн-конкурс рисунков «Авиация спасения», работы на который прислали из разных регионов России: Приморского края, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и Москвы.

Конкурс рисунков «Авиация спасения», приуроченный к 18-летию учреждения, по традиции организовал Профсоюзный комитет ГКУ «МАЦ». К участию принимались работы, иллюстрирующие деятельность авиацентра: тушение пожаров с помощью вертолетов Ка-32А, Ми-26; санитарную эвакуацию на ВК117С-2; разведку территории, а также работу аварийно-спасательной службы учреждения.

В течение месяца на почту Московского авиацентра поступило около 40 работ, из них 32 рисунка соответствовали условиям конкурса и были опубликованы во всех официальных аккаунтах ГКУ «МАЦ».

По решению судейской комиссии участников онлайн-конкурса разделили на 3 возрастные группы: от 2 до 7 лет, от 8 до 12 и старше 13 лет. Члены жюри оценивали не только качество и технику выполнения рисунков, но и творческий подход.

Первое место в конкурсе «Авиация спасения» в своих возрастных категориях заняли Шевелёва Вера (7 лет), Одарченко Екатерина (8 лет) и Миляева Мария (15 лет). Второе — Бараненкова Полина (5 лет), Кургузова Екатерина (12 лет) и Иванова Дарья (14 лет). Ермолаева Дарья (12 лет) и Ванькевич Кристина (13 лет) заняли почетное 3 место. В самой младшей группе — от 2 до 7 лет — бронзовыми призерами стали два участника — Якунина Евгения (6 лет) и Арнаут Константин (6 лет).

Приз зрительских симпатий получили Григорий Гулюкин (8 лет), Анастасия Рулёва (12 лет) и Мария Леванова (6 лет).

«В номинации «Самые юные участники» единогласно победил совместный рисунок Ани и Миши Арбузовых, — рассказал председатель Профсоюзного комитета ГКУ «МАЦ» Григорий Одарченко. — Как подписала мама в комментариях, малыши рисовали его вместе — сестренка, которой всего 11 месяцев начала работу, а 4-х летний Миша завершил шедевр, и в итоге получился симпатичный пожарный вертолет. Отмечу, что все ребята — молодцы, все старались и достойны награды, поэтому мы решили каждому участнику раздать похвальные грамоты и памятные призы».

Московский авиационный центр выражает благодарность всем детям и их родителям, кто откликнулся и прислал рисунки ко Дню рождения Московского авиационного центра. Работы украсили стены учреждения — заступая на смену, пилоты и спасатели любуются детским творчеством и заряжаются хорошим настроением перед дежурством. В ближайшее время награды будут отправлены по почте всем победителям.

Выбор редактора