Новости

Голос депутата Натальи Шиндряевой звучит в метро

26/05/2021

В столичном метрополитене сейчас звучат обращения врачей к пассажирам, которые предупреждают об опасности коронавирусной инфекции и призывают пройти вакцинацию. Свое обращение записала и главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— Дорогие пассажиры!
Мы, московские врачи, посвящаем сейчас много времени борьбе с коронавирусом. Пожалуйста, помогите нам — носите маску и перчатки, пользуйтесь санитайзером в общественном транспорте. И помните, что лучшая защита от коронавируса — это вакцинация, — говорится в обращении.

Как рассказала нашему корреспонденту Наталья Шиндряева, столичные власти и медики прилагают массу усилий, чтобы убедить горожан сделать прививку. Только массовая вакцинация может сформировать коллективный иммунитет и вернуться к прежнему ритму жизни.

— Люди очень быстро забывают, каким образом удалось остановить массовое заражение в городе — это самоизоляция, закрытые школы, музеи, места массового отдыха. Если мы хотим избежать этих мер, обезопасить себя и своих родных, то обязательно нужно прививаться. Благо, что в Москве для этого нет никаких препятствий, — подчеркнула Наталья Шиндряева.

Метки: , ,

Выбор редактора