Новости

Тютчевка провела День открытых дверей

25/05/2021

Праздник открытых дверей провела для своих читателей в минувшие выходные библиотека №148 имени Ф.И. Тютчева. Сотрудники Тютчевки подготовили для посетителей насыщенную программу, рассчитанную на аудиторию всех возрастов.

— Мы всегда рады видеть в наших стенах и детей и взрослых. Главное, что мы хотели показать, что несмотря на сложное время, последствия пандемии, культурная жизнь в районе не замирает. И, к слову, сотрудники Тютчевки защитили себя от болезни, сделав прививку. К такому же шагу мы призываем и наших читателей, — сказала нашему корреспонденту, заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Акция стартовала в полдень и началась она с обзорной экскурсии по читальным залам, рассказом о книжных новинках. Также посетители узнали о кружках и клубных объединениях, которые действуют в библиотеке.

Для юных читателей организовали космическую викторину, напомнив, что в этом году отмечается 60-летие полета Юрия Гагарина, а затем пригласили на мастер-классы.

Ценителей музыки ждал концерт студентов и преподавателей Института культуры, а также выступление фольклорного сербского ансамбля.

Метки: , ,

Выбор редактора