Новости

Депутат Олег Сухов проконсультировал жителей

20/05/2021

В ходе приема к депутату муниципального округа Нагорный Олегу Сухову обратились с вопросом по услугам риэлтора. Посетитель рассказал, что собирается заняться обменом квартиры и сейчас ищет подходящего риэлтора.

Олег Сухов подчеркнул, что в договор с риэлтором нужно обязательно включать информацию о его сторонах: ФИО или название организации, паспортные данные или данные компании, такие как ИНН, ОГРН, юридический и фактический адреса, расчетный счет и банк, где он открыт и обслуживается.

Также необходимо вместить в предмет договора максимальное количество информации, в том числе отражающей, что и как именно будет делать риэлтор. Если в предмете договора такая информация не содержится, обязательно следует включить ее в раздел «Права и обязанности сторон».

Олег Сухов призвал отнестись с особым вниманием к разделу «Стоимость услуг и порядок расчетов», чтобы все условия оплаты услуг были понятны и устраивали клиента.

— Исключите все, что обязывает платить за услуги при не достижении нужного вам результата. Кроме того, оплату рекомендую осуществлять по завершении сделки, то есть, после регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю с получением правоустаналивающих документов и полным взаиморасчетом. В противном случае есть риск остаться без поддержки риэлтора, если после оплаты на каком-то этапе сделка начнет буксовать, — отметил депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора