Новости

Учащийся Бауманской школы стал призером научной конференции

18/05/2021

В середине мая в столице подвели итоги XXI Международной научной конференции школьников «Колмогоровские чтения». Учащийся 8 класса Бауманской инженерной школы №1580 Артем Мищенко стал призером III степени. Он выступил на конференции в школьной секции «Физика» с проектом «Улучшение конструкции аппарата-буксира фрагментов космического мусора». Об этом нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа Нагорный, член управляющего совета Бауманской школы Наталья Медведева.

— От всей души поздравляю Артема и его научных руководителей с таким значимым достижением. «Колмогоровские чтения» — это очень серьезный уровень. Отмечу, что несмотря на пандемийный год, Бауманская школа продолжает активно участвовать в различных олимпиадах, конференциях и конкурсах. И не просто участвовать, но и занимать призовые места, — сказала Наталья Медведева.

«Колмогоровские чтения» — это международная конференция, традиционно проводимая в начале мая на базе МГУ. Основной целью конференции является поиск и поддержка талантливых школьников, увлеченных наукой и творчеством, расширение научно-методического кругозора преподавателей.

Метки: , ,

Выбор редактора